Liste des inscrits : [TRIATHLON DE LA BASE DE LA CHESNAIE]

104 inscrits  79 validés  0 en attente  11 incorrects   Infos sur la course

Le Dimanche 14 Juillet 2019
Triathlon S et RELAIS (750 m / 22 km / 5 km)
L’épreuve pourra être réalisée en individuel ou en relais par équipe de 3 ou de 2.
L’épreuve donnera lieu à un classement et un chronométrage.
Le nombre maximum de dossards est fixé à 350, 50 équipes relais (2 dossards) et 250 individuels.
Le retrait des dossards se fera à partir de 13h00.
Le briefing obligatoire se fera à 15h15 dans le parc de transition.
Le départ sera donné à 15h30. Départ différé pour les Femmes, Handisport et équipes relais.
L’épreuve de natation se déroule en plan d’eau et est constitué d’une boucle de 750 m, départ dans l’eau.
L’épreuve de cyclisme est constituée de 2 boucles de 11 kms.
L’épreuve de course à pied est constituée de 2 boucles de 2.5 kms.
Remise des récompenses à 18h00.

Team Prepa BEGHIN PAUL M 1999 AZÉ
les cyclos du dimanche BELLIER BENJAMIN M 2000 VILLIERS CHARLEMAGNE ANGERS CYCLISME
les cyclos du dimanche BELLIER DAMIEN M 1979 VILLIERS CHARLEMAGNE ANGERS CYCLISME
Mayenne Libre ! BIDOIS THEOGILLES M 1998 GREZ EN BOUÈRE
LES INCONNUS BIDOIS CLAUDE M 1960 ASTILLE
Les Ptits Keums BOULOGNE CLÉMENT M 1992 LIGNÈRE ORGÈRE TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE
Les tresses pressées BOUVIER PHILIPPINE F 1995 RENNES
Presque à l'heure BRETON CLÉLIA F 1976 LOIRON-RUILLE
Team Prepa BURBAN MATTHIEU M 1999 CHATEAU GONTIER
la fire team CHAMBONNET PATRICE M 1969 MESLAY DU MAINE
Les angevins CHAUDET AURELIE F 1983 ANGERS ASPTT ANGERS
Radis Com CHAUVIN THIERRY M 1962 ARQUENAY
Nénettes Club CLAUDEL LÉLIA F 2002 GREZ-NEUVILLE
Team Antargaz CLOUARD GAËTAN M 1994 CORPS NUDS
Nénettes Club COPPENS SYLVIE F 1971 GREZ-NEUVILLE
Manalla Team CORNOU ALAIN M 1960 LAVAL LAVAL TRIATHLON CLUB
ANNE-SO TEAM CORVÉ ANNE-SOPHIE F 1979 CHÂTEAU-GONTIER
OLIVIER COTTEREAU COTTEREAU OLIVIER M 1975 MESLAY DU MAINE
OLIVIER COTTEREAU COTTEREAU CHARLOTTE F 2001 LA CHAPELLE RAINSOUIN
Les Bombasses COURCOUL MÉLANIE F 1993 CHATEAU-GONTIER
LES BOFS DELAIS JULIEN M 1988 SAINT CENERE
les scèn'o maine DELAUNAY DAMIEN M 1966 SAINT DENIS DU MAINE
polypierric DENIS PIERRE M 1969 CHÉMÉRÉ LE ROI
Mayenne Libre ! DONET DORIAN M 1999 SAINT-FORT
DAMIEN DUMOULIN DUMOULIN DAMIEN M 1986 AHUILLE LAVAL TRIATHLON CLUB
Les cochonnettes DUVAL NATHALIE F 1969 MARTIGNÉ
les scèn'o maine FOURNIER ARMELLE F 1975 SAINT DENIS DU MAINE
polypierric FOURNIER ERIC M 1966 SAINT DENIS DU MAINE
attipik team GAIGNER BRUNO M 1977 QUELAINES-SAINT-GAULT MYTRIBE
Presque à l'heure GEMIN ANNE-CLAIRE F 1978 LA BRULATTE
Saint Denyyyy GERARD VICTOR M 1999 SAINT DENIS DU MAINE
Les Goulay de canon GOULAY SIMON M 1994 ANGERS ASPTT ANGERS
Les Goulay de canon GOULAY ADRIEN M 1989 LAVAL Décathlon Laval
LES BOFS GRUDE SIMON M 1985 EVRON
Les angevins GUEMAZI MUSTAFA M 1974 ANGERS ASPTT ANGERS
Saint Denyyyy HAMOND THOMAS M 1999 SAINT DENIS DU MAINE
Presque à l'heure HARDY KATY F 1978 SAINT BERTHEVIN
DAMIEN DUMOULIN HELARD JEAN FRANCOIS M 1980 ST BERTHEVIN ASSP 53
la fire team HEMMER MARINE F 1988 MESLAY DU MAINE
Les Bombasses HENRY KRISTIN M 1971 CHATEAU-GONTIER
Les Bombasses HENRY KRISTIN M 1971 CHATEAU-GONTIER
OLIVIER COTTEREAU HOUDAYER ARNAUD M 1981 SAINT DENIS DU MAINE
PIMAMA HOUDOU PIERRE M 1986 BONCHAMP-LES-LAVAL
Radis Com HOUDOU DANIEL M 1959 ARQUENAY
Les cochonnettes HUAULMÉ MARTINE F 1968 SAINT DENIS DU MAINE
Les tresses pressées HUBERT CHARLOTTE F 1994 LAVAL
Mayenne Libre ! HUCHEDÉ DORIAN M 1998 CHATEAU GONTIER
Octavie team IVOIRE JEAN-JACQUES M 1971 AZÉ
BOISHUS TEAM JAGUELIN SYLVAIN M 1972 LE CELLIER
BOISHUS TEAM JAGUELIN JEAN PIERRE M 1965 MONTREUIL SUR ILLE
LES GRIMPEURS DE PODIUMS JAGUELIN CORINNE F 1974 LE CELLIER
LES GRIMPEURS DE PODIUMS JAGUELIN EMILIEN M 2002 LE CELLIER
LES GRIMPEURS DE PODIUMS JAGUELIN CLEMENT M 2002 LE CELLIER
Sam Miss Sésé JANS SANDRA F 1976 AHUILLE
Educnat JOHAN MATTHIEU M 1982 MESLAY DU MAINE
les scèn'o maine KUZNICKI CHRISTIAN M 1956 SAINT DENIS DU MAINE
Radis Com LANDELLE THIERRY M 1966 ARQUENAY
PARESSANT JEFF LEBLANC LUCIE F 2000 LAVAL
Poulego LEGO EDOUARD M 1936 AUVERS LE HAMON Aînés Ruraux
ANNE-SO TEAM LEPINE RAPHAËL M 1980 AHUILLÉ
Octavie team LÉPINE OCTAVIE F 1984 AHUILLÉ
En voiture Simone LEVEAU SIMON M 1995 CHÂTEAU-GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
DAMIEN DUMOULIN LEZE ADRIEN M 1982 LAVAL
Manalla Team MAHE EMMANUELLE F 1984 L'HUISSERIE LAVAL TRIATHLON CLUB
En voiture Simone MARTINET SÉBASTIEN M 1981 FROMENTIERE
Sam Miss Sésé MERIENNE SAMUEL M 1971 AHUILLÉ
Sam Miss Sésé MERIENNE SEVERINNE M 1971 AHUILLÉ
Team Prepa MESLET BENJAMIN M 1999 MESLAY DU MAINE
les momo MOREAU DENIS M 1968 BOUGUENAIS TOBESPORT
les momo MOREAU NELLY F 1974 BOUGUENAIS TOBESPORT
les momo MOREAU PIERRE M 2002 BOUGUENAIS TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
les cyclos du dimanche OLLIVRO ANTOINE M 1996 CHATEAUGIRON CHATEAUGIRON
PARESSANT JEFF PARESSANT JEAN-FRANÇOIS M 1971 SAINT BERTHEVIN Laval triathlon club
PARESSANT JEFF PARESSANT DORIAN M 1997 SAINT BERTHEVIN
polypierric PENG POLY F 1964 LAVAL
Team Antargaz PERRAULT AURÉLIEN M 1994 BRUZ
la fire team PICARD FLORIAN M 1989 MESLAY DU MAINE
Saint Denyyyy PICHEREAU CLÉMENT M 1999 MESLAY DU MAINE
Octavie team PICHON SEBASTIEN M 1980 CHÂTEAU GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
Les Ptits Keums PINTAT MATHYS M 1991 BONCHAMP LAVAL TRIATHLON CLUB
ANNE-SO TEAM POILANE JEAN-JACQUES M 1975 CHÂTEAU-GONTIER
Poulego POULET NATHALIE F 1963 POILLÉ SUR VÈGRE Ecurie du Loup
Poulego POULET ANAÏS F 1991 SAINT GEORGES DU BOIS Ecurie AJC
les pain d epice RADE PHILIPPE M 1966 FORCÉ JOGGING MESLAY
Les Goulay de canon RAIMBAULT INÈS F 2002 AMPOIGNÉ Château Gontier natation
les trois athètes REAUTE ODRAN M 1999 MESLAY DU MAINE
les trois athètes REAUTE JACKY M 1965 MONTOURTIER
les trois athètes RENARD MATHÉO M 1999 RUILLÉ FROID FOND
Les tresses pressées RICHARD ALEX M 1993 BONCHAMP
BOISHUS TEAM ROSSIGNOL SOPHIE F 1974 CHAINGNY
En voiture Simone ROUSSEAU AURÉLIEN M 1991 AZE
PIMAMA ROUSSEL MANON F 1994 ARGENTRE
attipik team SALMON CEDRIC M 1983 ENTRAMMES
Manalla Team SEBAULT LAETITIA F 1982 LAVAL
Les amateurd SMET ROBIN M 1993 CHATEAU GONTIER
LES INCONNUS THALINEAU ROMUALD M 1989 LE PIIRE SUR VIE
Educnat THIREAU NICOLAS M 1979 AZÉ
attipik team TOURATIER EDDY M 1974 QUELAINES-SAINT-GAULT
LES INCONNUS TRIQUET LAURENT M 1973 LAVAL
Les amateurd TURQUAIS CORALIE F 1996 CHATEAU GONTIER
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK