Liste des inscrits : [TRIATHLON D'ANGERS 2019 - 12ÈME EDITION]

318 inscrits  316 validés  0 en attente  2 incorrects   Infos sur la course

Triathlon ouvert aux licencié(e)s compétition uniquement.
Limité à 330 participant(e)s.

800m natation – 21 km vélo – 6 km course à pied

Retrait des dossards (Pyramide - Lac de Maine) : samedi de 14h à 17h et dimanche de 14h00 à 15h30
Ouverture du parc à vélo : de 15h00 à 15h45
Briefing concurrent(e)s : 15h50
Départ : 16h00
Départ anticipé pour les Féminines et les Paratriathlètes 10’
Remise des prix : 18h00

ABDELMOULA JAWAD M 1994 RENNES RENNES TRIATHLON
ADAM ROMAIN M 1992 NANTES
ALAGUILLAUME NANCY F 1966 NANTES Triathlon Club Nantais
ALAUX BENOIT M 1970 ROUEN MSA TRIATHLON
ALBARRACIN DIEGO M 1995 SAINT CLOUD VERSAILLES TRIATHLON
ALLICHON YANN M 1996 CARRIÈRES SOUS POISSY POISSY TRIATHLON
AMARAL QUENTIN M 1998 SAINT-CLOUD US PALAISEAU TRIATHLON
AMOROSO SALVATORE M 1983 NANTES
ANGOT ALEXANDRE M 1987 CHOLET CHOLET TRIATHLON
AOUT DAVID M 1980 TREMENTINES CHOLET TRIATHLON
ARHIMAN LOÏC M 1985 NIEUL SUR L'AUTISE FONTENAY TRIATHLON CLUB
ARIAL DENIS M 1972 ANGERS ASPTT ANGERS
AUDOUIN CARINE F 1980 LA CHAPELLE SAINT AUBIN LE MANS TRIATHLON
AUDOUIN ULRICH M 1981 LA CHAPELLE SAINT AUBIN LE MANS TRIATHLON
AUFFRET LUCIE F 1988 LA GRÈVE SUR LE MIGNON
BARGEL PAUL M 1987 SAINT SATURNIN SUR LOIRE
BARGEL ANTOINE M 1983 SAINT SATURNIN SUR LOIRE
BARILLAU HELOISE F 1992 ANGERS ASPTT ANGERS
BARRE THOMAS M 1993 SAINT NAZAIRE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE
BARRE PHILIPPE M 1961 SAINT NAZAIRE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE
BARRETEAU BAPTISTE M 1986 LA CHAPELLE ACHARD LES SABLES VENDEE TRIATHLON
BARRIER MARIE F 1986 LE MANS LE MANS TRIATHLON
BATIOT AXELLE F 1995 FONTENAY-LE-COMTE FONTENAY TRIATHLON CLUB
BATTAIS MARYSE F 1965 VERTOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
BAUPIN DOMINIQUE M 1969 VAULANDRY
BAUPIN GÉRALDINE F 1970 VAULANDRY
BELBEOC'H FRANCOIS M 1958 REZÉ TRIATHLON CLUB NANTAIS
BERGERON FRÉDÉRIC M 1988 SAINT-CYR-SUR-LOIRE
BERLIOUX THOMAS M 1982 ECOUFLANT ANGERS TRIATHLON
BERTRAND BENJAMIN M 2000 DESCARTES
BERTRAND AXEL M 2003 ST LÉGER DES BOIS ASPTT ANGERS
BESIAU YANN M 1994 CHACE CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BIAUSQUE VINCENT M 1979 CHAVILLE ISSY TRIATHLON
BILLOUIN SOLENNE F 1997 ANGERS ASPTT ANGERS
BIRY VINCENT M 1989 ANGERS ASPTT ANGERS
BLANCHARD KÉVIN M 1995 SAINTE-MAURE-DE-TOURAINE USGN SECTION TRIATHLON
BLOINO ALEXANDRA F 1977 MURS ERIGNE ASPTT ANGERS
BLOINO ANTOINE M 1978 MURS ERIGNE ASPTT ANGERS
BON KÉVIN M 1988 DAMMARTIN-EN-GOËLE GOST
BONNAUD MARIE F 1996 LE POIRÉ SUR VIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON
BORDEAU MICKAEL M 1977 ST CALAIS ANILLE BRAYE TRIATHLON
BOUCHET NICOLAS M 1984 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
BOUEDRON KEVIN M 1988 ANGERS ASPTT ANGERS
BOURASSEAU GEORGES M 1980 BAGNEUX SAUMUR TEAM TRIATHLON
BOUSQUET NICOLAS M 1985 CHOLET CHOLET TRIATHLON
BOUSSARD PIERRE M 1992 ORVAULT SAINT HERBLAIN TRIATHLON
BOUTET RENAUD M 1971 CHAMPGENETEUX MASTRIA 53
BOUVRY MARC M 1972 LAGNY LE SEC GOST
BRAULT JÉRÉMY M 1987 SAINT LOUP DU DORAT SABLE TRIATHLON
BREARD JEAN-CLAUDE M 1954 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
BRECHOTTEAU HERVÉ M 1970 ANTIGNY Fontenay Triathlon Club
BRÉMAUD XAVIER M 1977 SAINT-BARTHÉLÉMY D'ANJOU
BRETEL BRUNO M 1962 SEGRE SEGRE TRIATHLON ESSHA
BRETIN ALEXIS M 1981 LE MANS
BRICE JULIEN M 1984 LYON C.R.V. LYON TRIATHLON
BRIERE RÉMI M 1990 ST ROCH T.C. JOUE LES TOURS
BRILLOUET PHILIPPE M 1967 POUDRÉ SUR VIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON
BRISSEAU YANNIS M 1991 MESNARD LA BAROTIERE LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON
BRUN ALEXIS M 1990 VAIR SUR LOIRE
BUFFE JULIEN M 1986 FONTENAY-AUX-ROSES ISSY TRIATHLON
BUFFET MATTHIEU M 1977 NANTES Triathlon Club Genève
BUFFETEAU HUGO M 1992 NIORT
BUSSEROLLES LOÏC M 1989 SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE MYTRIBE
CADY MANON F 2002 ANGERS ASPTT ANGERS
CAHIER JOEL M 1963 LA CHAPELLE-HEULIN TRI CLUB CLISSONNAIS
CANONNE EMILIE F 1988 LORIENT WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA
CANU CORENTIN M 1993 PARIS
CARIS JEAN M 1984 MONTREUIL JUIGNÉ ASPTT ANGERS
CÉLÈRIER HUGO M 1992 ISSY LES MOULINEAUX ISSY TRIATHLON
CHAMPION ANTOINE M 1983 LA SÉGUINIÈRE CHOLET TRIATHLON
CHANTEPIE JERÔME M 1975 SABLÉ SUR SARTHE Sablé Triathlon
CHAPOTTE LUCIEN M 2001 FENEU ASPTT ANGERS
CHARLES EMMANUEL M 1981 CHAZE HENRY SEGRE TRIATHLON ESSHA
CHAUMULOT LIAM M 2003 LE MANS LE MANS TRIATHLON
CHAUVAT JULIEN M 1979 LE LION D'ANGERS SEGRE TRIATHLON ESSHA
CHAUVÉ ARSENE M 1991 BRÉZÉ
CHENAL BORIS M 1992 ANGERS T.C. JOUE LES TOURS
CHENE PASCAL M 1974 LE FRESNE SUR LOIRE .
CLAUDEL VALENTIN M 1977 BOUGUENAIS BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
CLAVAUD MICHAËL M 1985 ANGERS ANGERS TRIATHLON
CLIMENT MANON-CÉCILE F 1989 VILLEURBANNE TRICASTIN TRIATHLON CLUB
CLISSON MORGAN M 1991 LA ROCHELLE
CLOCHARD BERTRAND M 1968 LE PLESSIS GRAMMOIRE ANGERS TRIATHLON
CLOTTEAU GUÉNAELLE F 1976 ROUILLON LE MANS TRIATHLON
COCADIER CHRISTIAN M 1975 SAUMUR SAUMUR TEAM TRIATHLON
COMMANCHAIL SYLVAIN M 1989 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
CONGI KRISTELLE F 1993 PERDREAUVILLE POISSY TRIATHLON
CORMERAIS JULIEN M 1987 SAINT AIGNAN GRANDLIEU BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
COUSIN NICOLAS M 1966 ARGENTAN Sans club
COUTANT THÉOPHANE M 1999 BEAUPREAU EN MAUGES CHOLET TRIATHLON
DAGUENET EMMANUEL M 1980 FAY ANILLE BRAYE TRIATHLON
DAGUENET PASCAL M 1960 MAROLLES LES SAINT CALAIS ANILLE BRAYE TRIATHLON
DANGERARD NICOLAS M 1971 VERTOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
DARRIEUMERLOU OLIVIER M 1977 CHATEAUDUN
DAUFOUY AURELIEN M 1979 OREEE D ANJOU PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
DAVEUX RICHARD M 1963 NOYANT LA GRAVOYERE SEGRE
DE BACKER ASTIER AXELLE F 2003 ANGERS ASPTT ANGERS
DE CLERCK GUILHEM M 2000 NANTES TRIATHLON CLUB NANTAIS
DE SOUSA JUAN M 1988 SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE TRIATHLON CLUB NANTAIS
DEBOUVER THIBAUT M 1986 PRADELLES TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK