Liste des inscrits : [TRIATHLON D'ANGERS 2019 - 12ÈME EDITION]

1035 inscrits  1032 validés  0 en attente  3 incorrects   Infos sur la course

ABDELMOULA JAWAD M 1994 RENNES RENNES TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
ACARI BRIAN M 1992 ANGERS TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
ADAM ROMAIN M 1992 NANTES TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
AIGRON JEAN-FRANÇOIS M 1971 CHICHE TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
ALAGUILLAUME NANCY F 1966 NANTES Triathlon Club Nantais TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
ALAUX BENOIT M 1970 ROUEN MSA TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
ALBARRACIN DIEGO M 1995 SAINT CLOUD VERSAILLES TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
ALEXANDRE FRANÇOIS M 1984 MAULEON TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
ALLAIN JULIEN M 1985 L'HERBERGEMENT TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
ALLICHON YANN M 1996 CARRIÈRES SOUS POISSY POISSY TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
AMARAL QUENTIN M 1998 SAINT-CLOUD US PALAISEAU TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
AMMAR TYPHAINE F 1980 ANCENIS SAINT GEREON TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
AMOROSO SALVATORE M 1983 NANTES TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
ANCEL PHILIPPE M 1966 PONT SAINT MARTIN TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
ANDRÉ YOAN M 1988 SAINT SYLVAIN D'ANJOU TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
ANDRE ARTHUR M 1986 HERIC TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
ANGOT ALEXANDRE M 1987 CHOLET CHOLET TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
ANJARD CÉCILIA F 1981 BAUNÉ TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
ANNIC JULIE F 1981 BOUCHEMAINE TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
ANNIC STEPHANE M 1977 BOUCHEMAINE TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
AOUT DAVID M 1980 TREMENTINES CHOLET TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
ARHIMAN LOÏC M 1985 NIEUL SUR L'AUTISE FONTENAY TRIATHLON CLUB TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
ARIAL DENIS M 1972 ANGERS ASPTT ANGERS TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
ASFAUX STÉPHANE M 1974 ANGERS TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
ASSIER LÉONIE F 2004 ANCINNES ALENCON TRIATHLON TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
AUBERT BRICE M 1980 NANTES TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
AUCOUTURIER TOM M 2002 VILLEVEQUE ASPTT ANGERS TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
AUDIAT NATHANIEL M 1977 SAINT JEAN DE LINIERES anjou fun runners TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
AUDOUIN ROBIN M 2008 LA CHAPELLE SAINT AUBIN LE MANS TRIATHLON TRIATHLON JEUNES 10/13 ANS
AUDOUIN MARIUS M 2006 LA CHAPELLE SAINT AUBIN LE MANS TRIATHLON TRIATHLON JEUNES 10/13 ANS
AUDOUIN CARINE F 1980 LA CHAPELLE SAINT AUBIN LE MANS TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
AUDOUIN ULRICH M 1981 LA CHAPELLE SAINT AUBIN LE MANS TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
AUFFRET LUCIE F 1988 LA GRÈVE SUR LE MIGNON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
AVERSENG PATRICK M 1991 SEICHES-SUR-LE-LOIR TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
AYRAULT NADINE F 1976 BERVILLE SUR MER TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BABIN JEAN M 1981 VILLEVEQUE TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BARBAUD ALAIN M 1968 BRESSUIRE TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BARGEL PAUL M 1987 SAINT SATURNIN SUR LOIRE TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BARGEL ANTOINE M 1983 SAINT SATURNIN SUR LOIRE TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BARIGAULT DAVID M 1990 ANGERS TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BARILLAU HELOISE F 1992 ANGERS ASPTT ANGERS TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BARRE CAROLE F 1986 AGNERS TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BARRE GILBERT M 1952 TRÉLAZÉ TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BARRE THOMAS M 1993 SAINT NAZAIRE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BARRE PHILIPPE M 1961 SAINT NAZAIRE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BARRETEAU BAPTISTE M 1986 LA CHAPELLE ACHARD LES SABLES VENDEE TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BARRIER MARIE F 1986 LE MANS LE MANS TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BARSACQ ARNAUD M 1996 ANGERS TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BATIOT AXELLE F 1995 FONTENAY-LE-COMTE FONTENAY TRIATHLON CLUB TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BATTAIS MARYSE F 1965 VERTOU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BAUPIN DOMINIQUE M 1969 VAULANDRY TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BAUPIN GÉRALDINE F 1970 VAULANDRY TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BAYLE PAULINE F 1984 PARIS TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BAZIN HENRI M 1990 ISSOUDIN TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BEAUBREUIL PIERRE LOUIS M 1957 SAINT FLORENT LE VIEIL MAUGES SUR LOIRE TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BEAUDOUIN FREDERIC M 1968 37600 - SAINT-HIPPOLYTE TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BEAUGENDRE RONAN M 1985 ANGERS TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BEAUGENDRE ADRIEN M 1990 BRETIGNY SUR ORGE TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BEAUGENDRE CLÉMENT M 1994 BREUILLET TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BEAULIEU CORENTIN M 1997 SAINT-GRÉGOIRE SAINT GREGOIRE TRIATHLON TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BEGHIN FRANCOIS M 1969 BRISSAC LOIRE AUBANCE TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BELBEOC'H FRANCOIS M 1958 REZÉ TRIATHLON CLUB NANTAIS TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BENHERREF AHMED M 1984 MELUN TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BENNETT NATHALIE F 1989 BEAUFORT EN VALLÉE Handisport Angers TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BENSLIMANE ALEXANDRE M 1980 MAZE TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BEREND MATTHIEU M 1987 AVRILLE TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BERGERON FRÉDÉRIC M 1988 SAINT-CYR-SUR-LOIRE TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BERLIOUX THOMAS M 1982 ECOUFLANT ANGERS TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BERNARD MATHYS M 2008 ST MARTIN DU FOUILLOUX TRIATHLON JEUNES 10/13 ANS
BERNARD NICOLAS M 1977 ST MARTIN DU FOUILLOUX TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BERRUÉ LUDOVIC M 1977 SAINT RÉMY EN MAUGES PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BERRUER ERIC M 1976 AVRILLE TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BERRUER NOE M 2010 AVRILLE EVAD TRIATHLON JEUNES 6/9 ANS
BERTRAND BENJAMIN M 2000 DESCARTES TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BERTRAND AXEL M 2003 ST LÉGER DES BOIS ASPTT ANGERS TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BESIAU YANN M 1994 CHACE CHATEAU GONTIER TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BESNARD PIERRE M 1985 ANGERS TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BESSIERE DAVID M 1977 LA MEIGNANNE ASPTT ANGERS TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BESSIERE VERONIQUE F 1974 LA MEIGNANNE TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BESSONNEAU SYLVAIN M 1990 VANVES TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BEUGNOT MARC M 1965 LE MANS TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BEURRIER CLOVIS M 1995 NOTRE DAME D'OÉ TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BEZARD HUGUES M 1979 NANTES TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BIAUSQUE VINCENT M 1979 CHAVILLE ISSY TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BICHON QUENTIN M 2011 STE VERGE THOUARS TRIATHLON TRIATHLON JEUNES 6/9 ANS
BICHOT FLORIAN M 1992 BOUCHEMAINE ASPTT ANGERS TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BICHOT JUSTINE F 1989 BOUCHEMAINE ASPTT ANGERS TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BIDET CLÉMENT M 1994 SAINT BARTHÉLEMY D’ANJOU TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BILLET SANDRA F 1978 CARQUEFOU TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BILLOUIN SOLENNE F 1997 ANGERS ASPTT ANGERS TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BILLY STÉPHANE M 1972 LE PIN CNBB TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BILLY THOMAS M 1992 LOUVAINES TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BILLY LUC M 1996 LOUVAINES TRIATHLON S NON-LICENCIÉ(E)S DOMINIQUE POIRIER
BIOTEAU CHLOÉ F 2003 SAINT SYLVAIN D'ANJOU ASPTT ANGERS TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BIRGAND ANNIE F 1966 LE LOUROUX BECONNAIS TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BIRY VINCENT M 1989 ANGERS ASPTT ANGERS TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
BLACHÈRE PAULINE F 1992 SAINT BARTHÉLEMY D'ANJOU TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BLAIS PAULINE F 1995 ANGERS TRIATHLON XS SOCLOVA INDIVIDUEL
BLANCHARD NELLY F 1974 LES PONTS DE CE TRIATHLON XS SOCLOVA RELAIS
BLANCHARD KÉVIN M 1995 SAINTE-MAURE-DE-TOURAINE USGN SECTION TRIATHLON TRIATHLON S LICENCIÉ(E)S FFTRI COMPÉTITION ENDURANCE SHOP
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK