Liste des inscrits : [SEMI-MARATHON LE SYLVANAIS]

712 inscrits  701 validés  0 en attente  10 incorrects   Infos sur la course

Semi LE SYLVANAIS le 03 Mars 2019. Départ 9h15

Le semi sera qualificatif pour le championnat de France 2019.

3 boucles (7,2 km puis 6,9 km et 7 km) en centre bourg et sur le territoire communal.

Parcours rapide en ville et plat.Le départ et l'arrivée ainsi que les passages du relais seront au niveau du parking Super U.

3 passages centre commercial Super U (animation aux passages en centre-ville et tête de course).

ACOU DANIEL M 1952 THORIGNE D ANJOU S/L ESSHA LE LION D'ANGERS
ALAIN BEATRICE F 1969 BOUCHEMAINE AS PONTS DE CE RUN COTRAIL
ALHAIS ANTONIO M 1966 VAUCHRETIEN
ALLORY STÉPHANE M 1970 SAINT BARTHÉLEMY D'ANJOU AS PONTS DE CE RUN COTRAIL
AMIGO JONATHAN M 1988 BEAUCOUZE
ANDRÉ JULIEN M 1983 SAUMUR CA DU PAYS SAUMUROIS *
ANDRÉ YOAN M 1988 SAINT SYLVAIN D'ANJOU AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
ANDRE GÉRARD M 1956 SAINT SYLVAIN D'ANJOU AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
ANDRE-LABORDE ALEXANDRE M 1988 TIERCE
ANGERS THOMAS M 1985 LE PLESSIS MACÉ
ANTOINE SÉBASTIEN M 1981 LE MANS S/L FREE RUN
APPARAILLY GAEL M 1974 SEGRE ES SEGRE HAUT ANJOU *
ARNAULT JACKY M 1957 ANGERS ANGERS ATHLE*
ASSERAY FRÉDÉRIC M 1976 VALANJOU RUNNING VAL D HYROME
AUBRY PIERRE-YVES M 1965 AVRILLE Les Foulées Avrillaises
AUDUSSEAU ROMAIN M 1990 ANGERS
AURELIEN VIOT M 1983 SEICHES SUR LE LOIR Seiches sur le loir
AVENET JEROME M 1981 LOIRE L AUTHION
AVERTY ANTHONY M 1983 MONTFAUCON S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
BAHIDA RACHID M 1972 ANGERS
BAILLERGEAU CHRISTOPHE M 1972 LONGUÉ-JUMELLES LONGUE JOGGING LC
BAILLET CYRIL M 1982 VERRIERES EN ANJOU
BAILLOT PASCAL M 1961 ANGERS AS PONTS DE CE RUN COTRAIL
BAÏZIDI SID M 1968 NANTES
BARBIER SYLVAIN M 1970 SAINTE-GEMMES-SUR-LOIRE ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*
BARDET JEAN-MARC M 1969 ANGERS E2A
BARDON RICHARD M 1968 TIERCÉ S/L CHATEAUNEUF ATHLE
BARLIER CYRIL M 1972 TIERCE
BARON ANTOINE M 1994 ANGERS ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*
BAUDIN MICKAEL M 1977 LA MEMBROLLE S/L MJ ATHLÉTISME
BAUDRY EMMANUEL M 1975 VILLEVEQUE
BAUMARD YOHANN M 1980 LES PONTS DE CE
BEAUCE CHRISTOPHE M 1973 PRECIGNE ATHLETISME SARTHE LOIR 72
BEAUDELOT VINCENT M 1981 ETRICHE
BEAUMONT SANDRINA F 1978 ANGERS ANGERS ATHLE*
BEAUMONT PASCAL M 1975 ANGERS
BEAUSSIER ALEXANDRE M 1987 MAZE
BEDOUET JOSEPH M 1947 CANDÉ CHALONNES OLYMPIQUE SPORT
BELAMY CHRISTELLE F 1977 VILLEVÊQUE AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
BENETEAU NICOLAS M 1987 NOTRE DAME D''ALLENCON BRISSAC LOIRE AUBANCE ATHLETISME
BENION GHISLAIN M 1963 CHEMILLÉ EN ANJOU RUNNING VAL D HYROME
BERGE CHRISTINE F 1969 BOUCHEMAINE sport et loisir environnement energie
BERGER JEROME M 1972 SAINT-REMY-LA-VARENNE ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’ANJOU
BERNARD FRANCIS M 1971 SEVREMONT S/L A.B.V. POUZAUGES
BERTRAND CYRILLE M 1982 BEAUFORT EN ANJOU CA DU PAYS SAUMUROIS *
BERTRON KARINE F 1979 CHATEAU GONTIER UPAC CHATEAU-GONTIER *
BESNARD ALAIN M 1958 ST HERBLON VAIR SUR LOIRE AC VARADES
BEZARD BEATRICE F 1960 YVRÉ L'ÉVÉQUE
BIDET CLEMENT M 1994 SAINT BARTHÉLÉMY D’ANJOU
BIEN JULIEN M 1988 LE PIN EN MAUGES
BIGOT NATHANAEL M 1971 CHÂTEAU-GONTIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON
BLAISONNEAU OLIVIER M 1971 GÉE ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT
BLAISONNEAU TRISTAN M 1976 SAINT LAMBERT LA POTHERIE
BLANDIN CHRISTOPHE M 1977 POUZAUGES S/L A.B.V. POUZAUGES
BLAY PATRICK M 1969 ACIGNE
BLIN DENIS M 1978 CHATEAU GONTIER UPAC CHATEAU-GONTIER *
BLOU SYLVAIN M 1982 SAINT GEORGES SUR LOIRE LOIRE ENDURANCE ATHLETISME
BODET MARIE F 1981 LA VILLE AUX DAMES JOUE RUNNING 37
BODIN PIERRICK M 1964 BAUGÉ
BODINEAU ROMAIN M 1985 SAINT LÉGER LA MONTAGNE
BOHY PASCAL M 1966 AVRILLE
BOISDRON PHILIPPE M 1967 BEAUPRÉAU ENTENTE DES MAUGES*
BOISSINOT SANDY M 1978 REZE
BOISTAULT CÉDRIC M 1981 ANGERS ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*
BOIVIN JULIEN M 1981 LES ROSIERS SUR LOIRE Esva
BOMPAS CHRISTOPHE M 1966 LE PLESSIS MACE
BOMPOIL VINCENT M 1974 VIHIERS S/L VIHIERS
BONBOIRE PHILIPPE M 1967 MONTREUIL JUIGNÉ S/L M J ATHLETISME
BONDU NADEGE F 1984 LE LION D'ANGERS
BONDU FRANÇOIS M 1988 LES HERBIERS ENTENTE DES MAUGES*
BONNEAU VALÉRIE F 1968 BRAIN SUR L'AUTHION ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’ANJOU
BONNEFOY JEROME M 1981 ANGERS
BORDE STEPHANE M 1971 ST SYLVAIN D ANJOU AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
BORDERE GILLES M 1973 MÉE ES SEGRE HAUT ANJOU *
BORDERON ROMUALD M 1969 JUVARDEIL S/L CHATEAUNEUF ATHLE
BOUCAULT OLIVIER M 1969 LA CHAPELLE SAINT-SAUVEUR
BOUCRÉ STÉPHANE M 1969 PELLOUAILLES LES VIGNES
BOUDAUD BERTRAND M 1970 BRISSAC QUINCE
BOUEDRON KEVIN M 1988 ANGERS ASPTT ANGERS
BOUET FRANÇOISE F 1969 PELLOUAILLES LES VIGNES
BOUÈTE MICKAEL M 1976 ST FORT UPAC CHATEAU-GONTIER *
BOULY LAURENT M 1968 ANGERS ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*
BOURASSEAU GEORGES M 1980 BAGNEUX
BOURGEAIS JEAN M 1978 LA DAGUENIERE
BOURGEOIS EMMANUEL M 1973 SEGRÉ EN ANJOU BLEU
BOURGET OLIVIER M 1968 SAINT BARTHELEMY D'ANJOU ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’ANJOU
BOURMAUD PATRICK M 1976 SAINT CLÉMENT DE LA PLACE S/L M J ATHLETISME
BOURSIER BENJAMIN M 1981 DISTRE CA DU PAYS SAUMUROIS *
BOUTEILLER NOEMIE F 1979 MAZE ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT
BOUTELET NICOLAS M 1987 CHEMILLÉ
BOUTET ANDRE M 1967 MONTREUIL JUIGNE S/L M J ATHLETISME
BOUTET VERONIQUE F 1966 MONTREUIL JUIGNE S/L M J ATHLETISME
BOUTIN MATTHIEU M 1977 ST JEAN DE LINIÈRES TO BE SPORT
BOUVIER HELENE F 1981 LA FLECHE ATHLETISME SARTHE LOIR 72
BOUVIER STEPHANE M 1979 LA FLECHE ATHLETISME SARTHE LOIR 72
BOUVIER NICOLAS M 1979 CHAVAGNE LES EAUX
BRANGEON LAURENT M 1969 ANDARD ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT
BRAULT OLIVIER M 1973 CHATEAU-GONTIER SUR MAYENNE
BRAULT FABIEN M 1988 VERRIÈRES EN ANJOU AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
BREBION BASTIEN M 1990 GESTÉ
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK