Liste des inscrits : [LA MARTINOYENNE 2019]

302 inscrits  298 validés  0 en attente  3 incorrects   Infos sur la course

  Liste d'attente  0

Cette distance intermédiaire a été la distance la plus appréciée en 2018.
En quittant rapidement le sentier Vendée vélo, vous pourrez découvrir les coteaux de la vallée du Lay pour un circuit d’un bon niveau technique alternant partie roulante et relance qui restera tout de même exigeant pour les organismes avec le dénivelé proposé. Ce circuit n’empruntera pas le terrain de motocross et rejoindra directement la vallée du Lay à travers champ.
La mythique montée vers le Moulin des Bois laissera certainement des traces dans les mollets mais le passage à proximité du moulin avec la vue panoramique sur le bocage vendéen seront une juste récompense.
Plus d'infos sur : http://stmartincourseaven.wixsite.com/martinoyenne

ACACHA MICHEL M 1948 SAINT CHRISTOPHE DU LIGNERON Course Pédestre de Notre Dame de monts - CPNDM
AIRAULT JESSY M 1990 CHAVAGNES EN PAILLERS Trailphaliens raid
ALLEMAND THIERRY M 1991 LES BROUZILS
AMOROSO SALVATORE M 1983 NANTES
ANFRAY SEBASTIEN M 1995 SAINTE FLAIVE DES LOUPS LES SABLES VENDEE TRIATHLON
ARDOUIN FREDERIC M 1977 BOURNEZEAU courlisch'club
ARNAUD JOËL M 1968 BOULOGNE ESSARTS EN BOCAGE
AUBERT CEDRIC M 1980 BEAULIEU SOUS LA ROCHE CAP NATURE BEAULIEU
AUBINEAU OLIVIER M 1969 LANDERONDE
AUGER FABRICE M 1966 VENANSAULT
AUGEREAU XAVIER M 1972 SAINT DENIS LA CHEVASSE
AUVINET CHRISTIAN M 1957 LA GAUBRETIERE entente sèvre
AUVINET THOMAS M 1982 ST MARTIN DES TILLEULS
BABU FREDDY M 1977 ST ETIENNE DU BOIS RAPV
BARANGER SEBASTIEN M 1976 LES ESSARTS ESSAR'TRACE
BARON MÉLANIE F 1983 SAINT ANDRÉ GOULE D'OIE
BARRÉ BLANDINE F 1986 ESSARTS EN BOCAGE ESSAR'TRACE
BARRETEAU LUC M 1969 POIRE SUR VIE RAPV
BATIOT ADRIEN M 1985 ST GEORGES DE MONTAIGU
BATY GEOFFREY M 1989 LONGÈVES
BAUDRY SEBASTIEN M 1975 LES ESSARTS ESSARTRACE
BEAL THOMAS M 1972 CHANTONNAY SL/AC CHANTONNAISIEN
BEAUPEU AURÉLIE F 1980 THORIGNY RUNNING LOISIRS VICOMTAIS
BELOUARD CAROLINE M 1980 L HERBERGEMENT
BERNARD MATHIEU M 1984 SAINT ANDRÉ GOULE D'OIE RAPV
BERNEAU FABIEN M 1976 LA ROCHE SUR YON
BERTAUD RÉMY M 1963 OLONNE SUR MER JOGGING CLUB SABLAIS
BERTHOME JÉRÉMIE M 1992 SAINT MARTIN DES NOYERS
BEVILLON FRANCOIS M 1965 LES ESSARTS essar trace
BIANCO DAVIDE M 1979 DOMPIERRE SUR YON
BIGAUD FLAVIEN M 1988 LA CHAIZE LE VICOMTE
BILLAUD HENRI-PIERRE M 1959 ESSATS EN BOCAGE
BILLAUDEAU MANU M 1988 ST JEAN DE BEUGNÉ
BILLET NICOLAS M 1982 LES SABLES D'OLONNE Sec Athlétisme
BLAIS EMILIE F 1987 BOUGUENAIS
BLANCHARD LYNDA M 1977 LES ESSARTS Essarts’trace
BLANCHARD STÉPHANE M 1970 APREMONT
BLED VINCENT M 1976 AIZENAY LES FOULEES AGESINATES
BLUTEAU PASCAL M 1968 SAINT PHILBERT DE BOUAINE
BOBINET MELVIN M 1989 SAINT MESMIN CHANTONNAY TRIATHLON
BOISSON RAPHAËL M 1993 CHAVAGNES EN PAILLERS Nord Vendée Athletisme
BOIVINEAU DOMINIQUE M 1968 LA ROCHE SUR YON
BONNET JEAN-FRANCOIS M 1974 BOURNEZEAU le courlish club
BONNIN LAURÈNE F 1981 VENANSAULT
BORAGE ANTHONY M 1976 BOURNEZEAU Le Courslich
BOUCHARDEAU SYLVAIN M 1981 MORTAGNE SUR SEVRE
BOUDAUD GAETAN M 1974 STE FLORENCE AC CHANTONNAY
BOUIN LUDOVIC M 1978 LA FERRIERE
BOURASSEAU CHRISTOPHE M 1968 LES HERBIERS ABV LES HERBIERS
BOURGEOIS JÉRÔME M 1978 LA CHAIZE LE VICOMTE Running Loisir Vicomtais
BOURSEREAU MARC M 1988 BELLEVIGNY Raid Aventure Pays de Vie
BOURSIER THIERRY M 1970 LES HERBIERS abv les herbiers
BOUTEILLER SYLVAIN M 1970 CHOLET
BOUTET NICOLAS M 1969 LA ROCHE SUR YON
BOUTIN JEREMY M 1991 LA ROCHE SUR YON
BREMAUD JULIEN M 1986 LA ROCHE SUR YON
BRÉMAUD JÉRÉMIE M 1986 LES HERBIERS
BRENON KEVIN M 1990 SAINT ANDRÉ GOULE D’OIE
BRETON PATRICE M 1967 LA ROCHE SUR YON
BRIANCEAU ELODIE F 1985 LA ROCHE SUR YON RAPV
BRIAND ANTHONY M 1970 ST HILAIRE DE CHALÉONS
BRIDONNEAU JEAN-FRANÇOIS M 1971 POUZAUGES
BRISSEAU PHILIPPE M 1962 CHANTONNAY
BROCHARD VIRGINIE F 1975 LA BERNARDIERE ama cugand
BROCHARD THIERRY M 1964 CUGAND AMA CUGAND
BROCHET GRÉGORY M 1982 BOURNEZEAU
BROSSEAU HERVE M 1975 MOUILLERON LE CAPTIF RAPV
BRUNET JÉRÉMY M 1985 BOULOGNE BOULOGNE
BRUNET GREG M 1973 LA ROCHE SUR YON
BRUNO BARRE M 1968 STE FLORENCE
BULTEAU JOEL M 1951 CHANTONNAY Moutiers Mauxfaits
CAILLAU CAROLINE F 1987 OLONNE SUR MER 085033
CARCAUD AMELIE F 1988 SAINT GERMAIN DE PRINCAY AC Chantonnay
CARTRON JULIEN M 1988 ANTIGNY 085078
CHABIRON JULIEN M 1984 MOUCHAMPS
CHARNEAU ROMAIN M 1996 LA ROCHE SUR YON
CHARRIER DAVID M 1974 GROSBREUILS LES SABLES VENDEE TRIATHLON
CHÊNE CHRISTIAN M 1979 CHAVAGNES EN PAILLERS
CHEVOLLEAU CELINE F 1978 LA FERRIÈRE
CIRON LAURENT M 1977 LA ROCHE SUR YON ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON
CLERGEAUD AURÉLIE F 1981 -PEAULT MMAC
COLAS OLIVIER M 1977 BOUFFÉRÉ
CONANEC PHILIPPE M 1969 CHOLET free runners
COSSET MATHIEU M 1987 MOUILLERON EN PAREDS TPLV
COUGNAUD GUILLAUME M 1982 MOUTIERS LES MAUXFAITS S/L moutiers les mauxfaits ac
COUSIN SANDRA F 1975 CHANTONNAY AC Chantonnay
CREMADES JEANNE F 1993 NANTES
CREPEAU MARINE F 1993 CHATEAUNEUF
CRÉPEAU JULIEN M 1980 LA FERRIERE
DAVID LAURENCE F 1970 ST FULGENT
DAVID LISA F 1998 ST FULGENT
DAVID SIMON M 1996 L’HERBERGEMENT
DE LOS SANTOS FLORIAN M 1987 LES ESSARTS
DECRESSAC STEPHANE M 1975 GRUES
DELAVERGNE JOHANNA F 1982 AVRILLE
DENEUX JEAN-MARIE M 1959 LA ROCHE-SUR-YON ASPTT VENDEE COURSE A PIED
DEROCK NICOLAS M 1984 REAUMUR
DHAINE OLIVIER M 1985 CHATEAU D'OLONNE SEC OVA
DUPONT BENJAMIIN M 1983 BAZOGES-EN-PAILLERS
DURAND KARL M 1972 LA CHAPELLE ACHARD S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK