Liste des inscrits : [29 ÉMETRIATHLON DES PINS]

154 inscrits  152 validés  0 en attente  2 incorrects   Infos sur la course

Horraires:
- 11h: Retrait des dossards
- 14h15: Briefing
- Départ de première équipe à 14h30 puis toutes les minutes

Distances:
- Natation 750 m
- Vélo 19 Kms
- Course à pied 5 Kms

Pour les non-licenciés le certificat médical de "non contre indication à la pratique du triathlon EN COMPETITION" datant de moins d'un an est OBLIGATOIRE

MAJORATION DES INSCRIPTIONS SUR PLACE : 11€

Famille AKOUN-GAIFFE AKOUN STÉPHANE M 1975 LIBOURNE A.S. LIBOURNE TRIATHLON
Famille AKOUN-GAIFFE AKOUN-GAIFFE CÉCILE F 1960 LIBOURNE A.S. LIBOURNE TRIATHLON
Famille AKOUN-GAIFFE AKOUN-GAIFFE CLOVIS M 2000 LIBOURNE A.S. LIBOURNE TRIATHLON
"Coucou petite perruche" ALENDA LUDIVINE F 1989 SAINT SULPICE DE COGNAC SAINTES
DELCOURT Pierre ARNOUIL PATRICK M 1960 PA TEAM COUTRAS TRIATHLON
Association LL NATHAN ARZALIER SEBASTIEN M 1973 LA ROCHELLE A
Les Vieilles Canailles AZÉMA PHILIPPE M 1959 SAINTES SAINTES TRIATHLON
TCT MIXTE 1 BABLEE FRANÇOIS M 1985 COGNAC TEAM CHARENTES TRIATHLON
TCT MIXTE 1 BAHOUGNE NADEGE F 1976 COGNAC TEAM CHARENTES TRIATHLON
Valou Cendrine Seb Dom et Guillaume BALZON VALERIE F 1966 SAINTES SAINTES TRIATHLON
LES DEBOUSSOLES BARRE CHRISTOPHE M 1966 SAINTES SAINTES TRIATHLON
SAGC TRIATHLON 2 BARSACQ JULIEN M 1987 PESSAC SAGC TRIATHLON
Les 10 secondes BEAUCHET ADELINE F 1983 AYTRE LA ROCHELLE TRIATHLON
Océan triathlon BEGUEC JULIEN M 1977 FOURAS OCEAN TRIATHLON
TO BE FIVE BELGY GUILLAUME M 1988 NIORT T.C.G. 79 PARTHENAY
TO BE FIVE BELGY JULIEN M 1983 SAINT MARTIN DE BERNEGOUE STADE NIORTAIS TRIATHLON
SAUJON TRIATHLON 1 BERGER EMMANUEL M 1979 CORME ROYAL TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS
The Montendre Men BERTRAND THOMAS M 1978 VIROLLET SAINTES TRIATHLON
DELCOURT Pierre BIZOTTO PATRICK M 1963 PB Team Coutras Triathlon
SAGC TRIATHLON 2 BIZZARI PASCAL M 1961 HOSTENS SAGC TRIATHLON
les 3 mousses de bieres BOSSIS FRANÇOIS M 1968 VERNON TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT
TEAM JSA TRI BOUCARD WILLIAM M 1975 ANGOULEME J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
Les Bankhal BOULANGER FRÉDERIC M 1967 MONTROY La Rochelle Triathlon
LA ROCHELLE TRIATHLON FILLES BOULEY FANNY F 1989 LA JARRIE LA ROCHELLE TRIATHLON
Les raptoux BOURG MICKAEL M 1980 USBERGERAC TRIATHLON U.S. BERGERAC TRIATHLON
Les ritals saintais BOUYER JEAN YVES M 1966 THENAC SAINTES TRIATHLON
"Coucou petite perruche" BRACONNIER EMILIE F 1976 SAINTES SAINTES
Les traines savates BRIATTE PHILIPPE M 1967 MARANS
Les ritals saintais BRUNI LUCIE F 1978 SAINT GEORGES DES COTEAUX Saintes triathlon
st savinien forever BUDET SEBASTIEN M 1976 SAINTES saintes
LES LULUPUTIENS CHIRON LUDIVINE F 1980 ST SEURIN SUR L'ISLE TEAM COUTRAS TRIATHLON
Les Vieilles Canailles CITÉRIN YANNICK M 1960 LES GONDS SAINTES TRIATHLON
second choix CORBEL STEPHANE M 1972 DOMPIERRE SUR MER LA ROCHELLE TRIATHLON
second choix COTTIN JULIEN M 1977 DOMPIERRE SUR MER LA ROCHELLE TRIATHLON
TCS family COURRAUD CHRISTOPHE M 1969 BARZAN TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS
TCS family COURRAUD FABIENNE F 1973 BARZAN TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS
TCS family COURRAUD QUINLAN M 2000 BARZAN TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS
Océan triathlon COUTANT FRÉDÉRIC M 1969 SAINT NAZAIRE SUR CHARENTE OCEAN TRIATHLON
Team Charentes Triathlon mixte 3 COUVRET JÉRÉMY M 1978 COGNAC TEAM CHARENTES TRIATHLON
Les brochets DASSONVILLE THIBAUT M 1988 VARZAY SAINTES TRIATHLON
Les brochets DASSONVILLE QUENTIN M 1990 VARZAY
Les brochets DASSONVILLE BENJAMIN M 1994 VARZAY
La Rochelle triathlon DEGUITRE JEAN MARIE M 1969 PERIGNY LA ROCHELLE TRIATHLON
SNT79 FUN TEAM DELABROUSSE PAULINE F 1992 FRONTENAY ROHAN ROHAN STADE NIORTAIS TRIATHLON
Les Rookie Saintes Triathlon DELALANDE ANNE-SOPHIE F 1972 NEUIL LES SAINTES SAINTES TRIATHLON
LES LULUPUTIENS DELSAUX THIERRY M 1963 ST SEURIN SUR L'ISLE TEAM COUTRAS TRIATHLON
The Montendre Men DEMATTE LUC M 1968 VIROLLET SAINTES TRIATHLON
LES DEBOUSSOLES DESMARAIS LAURENT M 1977 SAINT GEORGES DES COTEAUX SAINTES TRIATHLON
st savinien forever DESRENTES CHRISTOPHE M 1974 TAILLEBOURG saintes
st savinien forever DESRENTES THOMAS M 2001 TAILLEBOURG saintes
Les 10 secondes DESSAIVRE ROMAIN M 1987 AYTRE LA ROCHELLE TRIATHLON
Les Bankhal DIETRICH OLIVIER M 1975 LA ROCHELLE La Rochelle Triathlon
"Coucou petite perruche" DOREMUS MARIE F 1981 SAINTES SAINTES
Valou Cendrine Seb Dom et Guillaume DUBANT SAUNIER DOMINIQUE M 1966 SAINTES SAINTES TRIATHLON
second choix DUPEUX NICOLAS M 1975 DOMPIERRE SUR MER LA ROCHELLE TRIATHLON
The Montendre Men DUPOUTS CHRISTOPHE M 1975 VIROLLET SAINTES TRIATHLON
La Rochelle triathlon DUPUY SIMON M 1993 LA ROCHELLE LA ROCHELLE TRIATHLON
TCT MIXTE 2 ETOURNEAU PHILIPPE M 1964 COGNAC TEAM CHARENTES TRIATHLON
rochefort tri 1 EUZENAT ERIC M 1964 MIOS ROCHEFORT TRIATHLON
rochefort tri 1 FAURE LAURENT M 1973 TONNAY CHARENTE ROCHEFORT TRIATHLON
rochefort tri 1 FAURE NATHALIE F 1978 TONNAY CHARENTE ROCHEFORT TRIATHLON
Team Charentes Triathlon mixte 4 FAURE STÉPHANIE F 1979 MONS TEAM CHARENTES TRIATHLON
Bella Ciao FAURIO JEANNE F 1997 LIBOURNE LA ROCHELLE TRIATHLON
Association LL NATHAN FAVREAU DAVID M 1974 LA ROCHELLE LA ROCHELLE TRIATHLON
Océan triathlon FAZILLEAU FRÉDÉRIC M 1971 LA ROCHELLE OCEAN TRIATHLON
TCT MIXTE 2 FERRINI JEROME M 1975 BOUTIER ST TROJAN TEAM CHARENTES TRIATHLON
SNT79 FUN TEAM FOUCAUD ERIC M 1962 FRONTENAY ROHAN ROHAN STADE NIORTAIS TRIATHLON
Association LL NATHAN FRANCOIS EMMANUELLE F 1981 LA ROCHELLE pas de club
Team Charentes Triathlon mixte 4 GICQUEL BAPTISTE M 1996 CHERVES-RICHEMONT TEAM CHARENTES TRIATHLON
les 3 mousses de bieres GILBERT CHRISTOPHE M 1967 LA CHAPELLE MOULIÈRE LES LIONS CHATELLERAUDAIS
BREUIL MAGNE GIRAUD MARC M 1968 TONNAY CHARENTE RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE
LES DEBOUSSOLES GIRAUD GUILLAUME M 1981 PORT D'ENVAUX SAINTES TRIATHLON
Les 10 secondes GLACIAL JEAN-ALEXIS M 1987 PERIGNY LA ROCHELLE TRIATHLON
saujon triathlon 1 GRELET GAETAN M 1977 CORME ROYAL triathlon saujon
TEAM JSA TRI HASCOET JEAN-FRANCOIS M 1969 ANGOULEME J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
La Rochelle triathlon HASNAOUI AMIR M 1980 LA ROCHELLE LA ROCHELLE TRIATHLON
Les Vieilles Canailles HIDREAU CHRISTOPHE M 1960 DOMPIERRE SUR BOUTONNE SAINTES TRIATHLON
par erreur ! IKEN BÉATRICE F 1974 LA ROCHELLE LA ROCHELLE TRIATHLON
Associatio LL Nathan JOUAN MAEL M 1995 LA ROCHELLE A
Les Bankhal KHALID BOUAOUDA M 1971 BÈGLES La Rochelle Triathlon
Team Charentes Triathlon mixte 3 LAIDET DOMINIQUE M 1961 COGNAC TEAM CHARENTES TRIATHLON
SAGC TRIATHLON 1 LALANNE ALBAN M 1987 VILLENAVE D ORNON SAGC TRIATHLON
TO BE FIVE LARQUIE LOIC M 1977 NIORT STADE NIORTAIS TRIATHLON
DELCOURT Pierre LAVERGNE JEAN-MARIE M 1963 JML TEAM COUTRAS TRIATHLON
SAUJON TRIATHLON 1 LAVIDALLE BRUNO M 1972 CORME ROYAL TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS
SAGC TRIATHLON 1 LECOMTE BENJAMIN M 1989 MERIGNAC SAGC TRIATHLON
rochefort tri 1 LELIEVRE SEBASTIEN M 1977 VERGEROUX ROCHEFORT TRIATHLON
Valou Cendrine Seb Dom et Guillaume LESPAGNOL SÉBASTIEN M 1978 SAINTES SAINTES TRIATHLON
Valou Cendrine Seb Dom et Guillaume LESPAGNOL GUILLAUME M 1979 SAINTES Non
LES P'TITS MOLLETS LETEURTRE JÉROME M 1978 SAINT VIVIEN LES P'TITS MOLLETS
Bella Ciao LHUMEAU BERTILLE F 1991 PÉRIGNY LA ROCHELLE TRIATHLON
Bella Ciao LOISEAU MARINE F 1991 AYTRÉ LA ROCHELLE TRIATHLON
SAGC TRIATHLON 2 MAILLET PHILIPPE M 1973 SAINT SELVE SAGC TRIATHLON
TCT MIXTE 2 MAILLET BRUNO M 1964 GENSAC LA PALLUE TEAM CHARENTES TRIATHLON
TCT MIXTE 2 MAILLET ALEXIA F 1998 GENSAC LA PALLUE TEAM CHARENTES TRIATHLON
TCT MIXTE 1 MARCHAIS CHARLOTTE F 1993 COGNAC TEAM CHARENTES TRIATHLON
Association LL NATHAN MARCHESSEAU SYLVAIN M 1976 LA ROCHELLE rien
TCS Family MARICAL SARAH F 1971 COZES saujon
TEAM JSA TRI MARTIN ANGELIQUE F 1977 ANGOULEME J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
DELCOURT Pierre MEAL CAROLINE F 1974 CM TEAM COUTRAS TRIATHLON