Liste des inscrits : [29 ÉMETRIATHLON DES PINS]

170 inscrits  169 validés  0 en attente  1 incorrect   Infos sur la course

Horaires:
- 8h: Retrait des dossards
- 9h45: Briefing

Distances:
- Natation 750 m
- Vélo 19 Kms
- Course à pied 5 Kms

Pour les non-licenciés le certificat médical de "non contre indication à la pratique du triathlon EN COMPETITION" datant de moins d'un an est OBLIGATOIRE

PAS D'INSCRIPTION SUR PLACE

AMMON CHRITOPHE M 1977 JULIENNE Trintons du Grand Cognac
ASTUGUE JEAN PIERRE M 1959 LIBOURNE A.S. LIBOURNE TRIATHLON
AUDELIN ALAN M 1993 LES ÉGLISOTTES-ET-CHALAURES
AUZANNEAU VINCENT M 1989 MELLE
AYRAULT RÉGIS M 1989 MORAGNE LA ROCHELLE TRIATHLON
BACON FREDERIC M 1975 ESNANDES AUNIS ATHLETISME
BALAGUER MANUELA F 1964 PESSAC SAGC TRIATHLON
BARRE CHRISTOPHE M 1966 SAINTES SAINTES TRIATHLON
BEGUEC JULIEN M 1977 FOURAS OCEAN TRIATHLON
BEILLARD JOHANN M 1977 RIGNE THOUARS TRIATHLON
BERGÉ AMANDINE F 1989 ORSAY
BERNARD ARNAUD M 1982 NIORT
BERREZAY MAYWENN F 1984 GAURIAC
BERTHÉ LAURENT M 1984 LAVAUSSEAU STADE POITEVIN TRIATHLON
BERTRAND LAURENT M 1970 LA CLISSE CSA TRI 722
BETBEDAT VINCENT M 1969 MEDIS TEAM DE L'ESTUAIRE
BILBAUD JÉRÔME M 1975 SAINTES SAINTES TRIATHLON
BISSERIER JULIEN M 1991 LA TREMBLADE
BISSON ALEXIS M 1993 CHANIERS SAINTES TRIATHLON
BIZ STEPHANE M 1978 BÈGLES C.A. BEGLAIS TRIATHLON
BLAMCHARD EMMANUEL M 1969 MAZERAY TOBESPORT
BOISSEAU EMMANUELLE F 1979 BOUEX J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
BOTELLA JEAN-YVES M 1970 IZON CARBON BLANC TRIATHLON
BOUCARD WILLIAM M 1975 ANGOULEME J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
BREMAND ANTONIN M 2001 COZES saintes triathlon
BRIDIER MICHEL M 1954 ROCHEFORT OCEAN TRIATHLON
BRODEAU ALEXIS M 1974 MARENNES Ocean triathlon
BROSSARD THOMAS M 1984 ROCHEFORT
BROUETTE MICHEL M 1953 BOURG
BRUNI LUCIE F 1978 ST GEORGES DES COTEAUX
BUDET SEBASTIEN M 1976 SAINTES
BURON MARINE F 1993 BORDEAUX SWIM2RUN BORDEAUX
CASEY JOHN M 1968 TRAMORE
CASTAGNÉ PHILIPPE M 1965 BISCARROSSE BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON
CHARBONNIER HÉLÈNE F 1975 SAUJON Team de l'Estuaire
CHARBONNIER BENOÎT M 1973 SAUJON Team de l'Estuaire
CHARLES PATRICK M 1971 ESCASSEFORT
CHARLES STEPHANE M 1976 SIREUIL
CHARRON CELINE F 1986 SAINTES SAINTES TRIATHLON
CHEVILLOT CLAIRE F 1991 TALENCE
CLUZEAU CHRISTOPHE M 1996 MARSILLY
COLY LAETITIA F 1980 CARTELEGUE BSL TRIATHLON CLUB
COMBEAU NICOLAS M 1981 LORMONT CARBON BLANC TRIATHLON
CONDYLIS NATHALIE F 1975 MAGNAC SUR TOUVRE
CROSSON GAULTIER M 1989 LE PAIN MEDOC LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON
DE KERANGAT BART M 1993 LA ROCHELLE LA ROCHELLE TRIATHLON
DE SOUSA CORREIA MARIE F 2001 ST GEMME SAINTES TRIAHlon
DECONZANET FREDERIC M 1979 DOUZAT
DELAN CLEMENT M 1983 MOUTHIERS SUR BOEME USA Triathlon
DEMATTE LUC M 1968 ANNEPONT SAINTES TRIATHLON
DESCHAMPS GAYOT VALENTIN M 1989 ANNGOULEME SAINTES TRIATHLON
DESRENTES CHRISTOPHE M 1974 TAILLEBOURG SAINTES TRIATHLON
DESRENTES THOMAS M 2001 TAILLEBOURG SAINTES TRIATHLON
DEVAUD THOMAS M 1986 LES GONDS
DIET HUGO M 2001 RETAUD SAINTES TRIATHLON
DOUILLARD GUILLAUME M 1989 REZE
DROUILLARD PATRICK M 1948 PUYMOYEN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
DUBOIS ALEXIS M 1997 SAUJON SAINTES TRIATHLON
DUBOST JEAN-LUC M 1966 CHERMIGNAC SAINTES TRIATHLON
DUBOST LUCAS M 2002 17460 - CHERMIGNAC SAINTES TRIATHLON
DULHOSTE DAVID M 1978 TEUILLAC
DUMAIN YANIC M 1974 BORDEAUX LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON
DUMAS PAUL M 1962 VILLENAVE D ORNON CAV
DUPONT JÉRÔME M 1981 NIORT
DUPOUTS CHRISTOPHE M 1975 BERNEUIL SAINTES TRIATHLON
DURAND CLÉMENT M 1990 MEURSAC SAINTES TRIATHLON
DUTIN WILFRIED M 1979 ORTHEZ Orthez VTT
EDESA VICTOR M 1991 RUELLE SUR TOUVRE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
EMIER FRED M 1979 PUYMOYEN JS ANGOULEME TRIATHLON
FAURE STEPHANIE F 1979 MONS TEAM CHARENTES TRIATHLON
FAZILLEAU FREDERIC M 1971 LA ROCHELLE OCEAN TRIATHLON
FLAJOLET SABINE F 1972 SAINT EMILION LA ROCHELLE TRIATHLON
FONTENEAU PASCALE F 1961 F J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
FONTENEAU PASCAL M 1960 FLEAC J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
GAMIN CLÉMENT M 1999 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON
GAVOIS SÉBASTIEN M 1976 17220 - LA JARRIE
GIFFARD ARNAUD M 1996 PORTETS LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON
GIL JIMENEZ MIKAEL M 1976 VAL DES VIGNES
GLANDIER YVAN M 1979 VÉNÉRAND
GOYON RAPHAËL M 1980 HIERSAC INXRUN
GOYON FLORA F 2001 HIERSAC J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
GUILLEMETEAU DAVID M 1981 SAINTES SAINTES TRIATHLON
GUILLEUX MARION F 1990 MEURSAC Saintes triathlon
GUTIERREZ MURIEL F 1970 TOSSE HOSSEGOR TRI AVENTURE
HASCOET JEAN FRANCOIS M 1969 ANGOULEME J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
HEMERY SYLVAIN M 1976 MENSIGNAC
IRIARTE LOIC M 1979 SOYAUX J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
JACQUIN ROMAIN M 1993 LAMBESC
JUTANT THIERRY M 1965 LA TREMBLADE
KHELAFA SABRINA F 1982 GRADIGNAN
LACOURT SYLVIE F 1991 PESSAC
LAFON GUILLAUME M 1983 SAINT CHRISTOPHE DE DOUBLE TEAM COUTRAS TRIATHLON
LAPERONNIE SYLVIE F 1982 ROULLET J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON
LAPLACE JEAN M 1982 BORDEAUX
LAPLAGNE DOMINIQUE M 1972 BORDEAUX Individuel
LAVERGNE NATHALIE F 1970 ST AIGULIN TEAM COUTRAS TRIATHLON
LEFRANC EMMA F 1999 AMBARES ET LAGRAVE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON
LEMAÎTRE MEHDI M 1985 PERIGUEUX C.A.PERIGUEUX TRIATHLON
LEQUET MANON F 2001 SAINTES SAINTES TRIATHLON
LEYMAT EILEEN F 2001 SAINTES SAINTES TRIATHLON
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK