Liste des inscrits : [LA TRIPLE RACE 2018]

105 inscrits  98 validés  0 en attente  7 incorrects   Infos sur la course

Nouveaux Parcours

Cross-Triathlon :
600 m de Nage
15 kms de VTT
6 kms de Trail

Individuel : Ouvert aux personnes nées en 2002 et avant

- Retrait Dossards de 10h00 à 13h00, Parc de l'Isle Briand le Dimanche 26/08/2018.

ALBERT-FOURNIER BENJAMIN M 1975 CHANGÉ
AUDREN RONAN M 1973 GOVEN
BACHELIER TONY M 1992 SAINT PHILBERT DE BOUAINE
BARDON JEAN NOEL M 1966 HAUTE GOULAINE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
BENOIST HUGO M 1997 ORROUER LES SABLES VENDEE TRIATHLON
BESNARD ANTOINE M 1984 LA FLÈCHE LA FLECHE TRIATHLON
BIOTEAI ANTHONY M 1980 NANTES
BIOTEAU JEROME M 1980 PASSY
BOCQUEL ANTHONY M 1992 MAUVES SUR LOIRE
BOSSAERT TIMOTHÉ M 2001 FENEU ASPTT ANGERS
BOUBLIN OLIVIER M 1984 BOURGNEUF EN MAUGES
BOULAY VALENTIN M 2001 ANGERS ASPTT ANGERS
BOUTANT SÉBASTIEN M 1972 SAINT MARS LA JAILLE PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
BRIQUET IGOR M 1976 SAINT MARS LA JAILLE PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
BUCHOT RÉGIS M 1974 JOU L'ABBE
BUSSON SIMON M 1984 LA COPECHAGNIÈRE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
CADY MANON F 2002 ANGERS ASPTT ANGERS
CADY PEGGY F 1977 ANGERS
CAILLÉ PASCAL M 1973 ANGERS
CAILLEAI MARIE F 1989 ANGERS
CAILLEAU CAMILLE F 1989 ANGERS
CAMACHO FABIÁN M 1999 NANTES
CHAPOTTE LUCIEN M 2001 FENEU
CHEVRIER MATTHIEU M 1978 ST JEAN DE LINIERES tobesport ARO
COCHELIN FRANÇOIS M 1990 CHEMILLE EN ANJOU
CORNEIL CEDRIC M 1998 MAYENNE
COURTEMANCHE ALBAN M 1987 SAINT GEORGES SUR LOIRE
DALIGAULT ETIENNE M 1986 PLECHATEL
DEBRUE ALEXANDRE M 2002 VERNEUIL SUR SEINE TRINOSAURE
DECOURTY DAMIEN M 2000 CHÂTEAU THÉBAUD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
DECOURTY HERVE M 1970 CHATEAU-THEBAUD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
DIGARD LUCIE F 1990 SAINT PREST
DUQUENNE EMERIC M 1989 LA SELLE CRAONNAISE
EBERHARDT JOHAN M 1968 NYOISEAU SEGRE TRIATHLON ESSHA
EPY CHRTISTOPHE M 1968 BOTZ EN MAUGES
ETOURNEAU JULIEN M 1987 LA FLÈCHE LA FLECHE TRIATHLON
ETOURNEAU THOMAS M 1974 LOUPLANDE M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA
FOURNET XAVIER M 1966 TREILLIERES TOBESPORT
FRANCOIS THARREAU M 1983 BEAUPREAU EN MAUGES
FRANCOIS-ANNE PASQUIER M 1981 SAINT MARTIN DU BOIS
FRENAY JOHANN M 1978 CHAMPTOCEAUX PACT 44
FRÉROT OLIVIER M 1979 MAUVES-SUR-LOIRE
FROGER OLIVIER M 1972 ST MELAINE SUR AUBANCE
FROGER LÉA F 2000 ST MELAINE SUR AUBANCE
GALERNE LUCAS M 2001 SAINTE LUCE SUR LOIRE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
GIRAULT STEVE M 1982 BRISSAC-QUINCÉ ANJOU TRIATHLON TRELAZE
GOUPILLE GAËTAN M 1992 SAINT PREST CHARTRES METROPOLE TRIATHLON
GUESNÉ SIMON M 1998 ARON
GUESNE SÉBASTIEN M 1971 ARON
GUILLOTEAU MICKAËL M 1974 SAINTE GEMMES D ANDIGNE SEGRE TRIATHLON ESSHA
HEBERT SERGE M 1961 PORNIC
INGRAND GRÉGORY M 1984 RENNES
JAMOIS CHARLINE F 1980 CHATEAU D'OLONNE LES SABLES VENDEE TRIATHLON
JARNO DAVID M 1977 PRUILLE
JOUANICOU LOIC M 1979 POUILLE LES COTEAUX
KAUFFMANT CHRISTOPHE M 1973 RABLAY SUR LAYON ANGERS TRIATHLON
KRA ANOANCES M 1971 VIVY
LAMBERT BRUNO M 1966 BEAUCOUZE
LAMBERT CLEMENT M 1995 BEAUCOUZE
LARDEUX JULIEN M 1983 SOEURDRES
LE NUE PIERRICK M 1984 LE FIEF SAUVIN
LECOQ HOUSSAIS MATHIS M 1999 LOIRE-AUTHION ASPTT ANGERS
LECUIT LIDWINE F 1984 VAUCHRETIEN
LEFER CORENTIN M 2000 COULOMMIERS LA TOUR VENDOME TRIATHLON
LEFEVRE BASTIEN M 1984 SAVENNIÈRES
LEMEE LILIAN M 2000 BOUGUENAIS BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
LEROUX MAXIME M 1993 EANCE
LINAIS NICOLAS M 1980 JUVIGNE ERNEENNE SPORTS TRIATHLON
LOCHON CAROLINE F 1985 NANTES
MALTAVERNE DAN M 1977 LIGNÉ
MANEYROL VERRIER MANUELLA F 1977 POUILLÉ LES COTEAUX PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44
MANISSIER NADEGE F 1988 NANTES
MARTIN PRISCA F 1985 AUZOUER EN TOURAINE
MEGANCK DANIELLE F 1964 LA VACHERIE EVREUX AC. TRIATHLON
MÉNANDAIS FRÉDÉRIQUE F 1972 BOUGUENAIS BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
MENANT NATHAN M 1999 BEAUCOUZE ASPTT ANGERS
MESLIER GUILLAUME M 1984 ANGERS
MOULIN ROSE F 1991 SAINT HILAIRE DE LOULAY PACT44
NOLLET LAURENT M 1984 CHATEAU GONTIER
PANZAVOLTA LUCA M 1986 ANGERS ASPTT ANGERS
PELLEMOINE JEROME M 1977 NOYEN SABLE TRIATHLON
PERRON THIERRY M 1963 BEAUCOUZE ASPTT ANGERS
PETIT REMAUD FRÉDÉRIQUE F 1965 OLONNE-SUR-MER
PICHAUD JULIEN M 1982 SAINT PHILBERT DE BOUAINE
PICHOT JEAN CHARLES M 1970 PRUNAY LE GILLON
PICHOT SEBASTIEN M 1969 PRUNAY LE GILLON CHARTRES METROPOLE TRIATHLON
PICHOT LOUIS M 1998 PRUNAY-LE-GILLON TRI ATTITUDE 41
PLOQUIN SIMON M 1992 ANGERS
PROD HOMME EMMANUEL M 1974 NANTES Triathlon Club Nantais
RAPPAILLES ROMARIC M 2001 MORTAGNE SUR SEVRE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
RIALLIN THOMAS M 2000 MAYENNE
RICHARD FLORIAN M 1990 ST PHILBERT DE BOUAINE
RICHER JULIEN M 1981 LA SEGRE TRIATHLON ESSHA
ROLLO JEAN-BAPTISTE M 2000 ANGERS ASPTT ANGERS
ROTIER DORIAN M 1990 SASSAY
SZOT JEAN M 1974 GUIGNEN
THIBERVILLE FABIEN M 1996 LA SALLE AUBRY
THIBERVILLE LUCAS M 1998 LA SALLE AUBRY
TONY CHANDELIER M 1975 MEZERAY
VALERO VERGARA MARISOL F 1986 NANTES
En cliquant sur OK ou en poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez les CGU / politique de confidentialité et les cookies nécessaires au bon fonctionnement de celui-ci. En savoir plus
OK