Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2016]

362 inscrits  346 validés  0 en attente  15 incorrects   Infos sur la course

- MAJORATION DE 3 € À PARTIR DU 05 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest uniquement pour les Féminines
- - ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

569 ADAM JEROME M 1971 PLERIN E;C PLERIN
644 ADAM PATRICK M 1955 LA MOTTE
ALIX JEAN PIERRE M 1953 SEGRE
601 ALLANO LAURENT M 1967 NAIZIN
ALLARD HUBERT M 1946 NYOISEAU ES Segre Haut Anjou
619 ALLEE GILLES M 1961 ST BRIEUC
645 ALLO PHILIPPE M 1963 RAMBOUILLET
526 ANDERSON MIKE M 1958 FORDINGBRIDGE VC St Raphael
776 ANTOINE YANN M 1975 LANRODEC EC PLESTIN
504 ASHTON KIMBERLEY F 1987 ST SAVIOUR CASP Racing Club
685 AUBAULT FREDERIC M 1977 PLEUMELEUC VC Chavagne
626 AUBRY LILIAN M 1999 LA SUZE SUR SARTHE MSV
646 AUDUC LAURENT M 1969 ARCONNAY
547 AULAS REMI M 1980 OUISTREHAM velo club ouistreham riva bella
709 AZZIS PABLO M 1988 THORIGNE FOUILLARD VCSB
726 BACON DANIEL M 1956 BEAUCOUZE
503 BARBAT JEAN-LUC M 1958 VINZELLES VELO SPORT GERZATOIS
538 BARON FRANCK M 1969 EINDHOVEN
578 BATELIER SÉBASTIEN M 1973 BETTON VCSBetton
584 BAUDOUIN FRANCK M 1969 DIGOSVILLE
BAUDU MICKAEL M 1971 MEILLAC ACCombourg
842 BEAUCHAIS FLORIAN M 1994 LANNION Lannion cyclisme
684 BECHENNEC OLIVIER M 1977 SANTEC
700 BÉDÉRIC GUY M 1965 RENNES
524 BEHIER SEBASTIEN M 1974 SAINT VICTEUR union cycliste haute sarthe 72
669 BELGUISE HERVÉ M 1954 AMIENS AS CAS EDF GDF
620 BELIER JEAN LUC M 1949 PEYRESTORTES
816 BELLIS BRUNO M 1965 BREAL SOUS MONTFORT BROCELIANDE TRIATHLON
796 BERCEGEAIS DIDIER M 1958 NANTES
589 BEREAUX BERNARD M 1951 BELLEU
577 BERTRAND RÉGIS M 1985 SAINT AGTHON US PLOUISY
621 BIGOT PHILIPPE M 1960 OSSE
561 BLOT STEPHANE M 1968 MONDEVERT CC ERNEEN
781 BOETTEZ MAXIME M 1989 PACE SC LE RHEU
647 BONIN PHILIPPE M 1965 ST MEME LETENU
562 BOUGIER CHRISTOPHE M 1977 SAINT DERRIEN VSPLOUNEVENTER
824 BOULLEZ THIBAUT M 1994 SAINT MALO TEAM SOJASUN
712 BOUQUET HUBERT M 1962 LOUDEAC
734 BOURCIER BERNARD M 1949 LE GENEST
594 BOURDIN DANIEL M 1968 PEILLAC
648 BRASSARD JEAN PIERRE M 1950 CORLAY
531 BRIARD PASCAL M 1963 ARGENTRE CS ARGENTRE
672 BRISSON JEAN-PIERRE M 1966 TOUVOIS
557 BRUVIER JACKY M 1967 AUCHEL
759 BUGUELLOU PHILIPPE M 1962 SAINT BRIEUC
CAMERON BARRY M 1976 JERSEY BIG MAGGY RACE TEAM
590 CANFIN LUC M 1956 CHAMPIGNY
585 CAROSIO JEAN YVES M 1962 LA CHAPELLE AUX FILTZMEENS COMBOURG
605 CARRE GILLES M 1952 LA SUZE AS VALEO
746 CASTREC MATHIEU M 1985 SAINT MALO US cyclo st jouan
838 CERCLERON OLIVIER M 1974 NANTES
606 CHAIGNEAU NICOLAS M 1968 MONTRAVERS
825 CHALAYE THIERRY M 1971 RIAILLÉ Erdre et Loire cycliste
839 CHALAYE MARCEL M 1946 SAINT CLAIR V.C RAMBERTOIS
735 CHAMPIGNY FRANCK M 1964 LANDES
806 CHAMPY MICHEL M 1955 ORMES Avenir Cyclo Ormes
636 CHANTEUR JOSE M 1966 ORLY AV THIAIS
723 CHAPELIER GOULWEN M 1987 PAU
747 CHARPENTIER CHRISTOPHE M 1966 ST BRIEUC
748 CHASSAGNOL LIONEL M 1961 LA CHAPELLE D ALAGNON
607 CHBRILLANGES ALAIN M 1952 TREIGNAC
812 COLLET PASCAL M 1965 CHEVAIGNE
780 COLLEU PASCAL M 1967 CREHEN arguenon cyclo sport
668 COLLOBERT JEAN-NOËL M 1970 CARHAIX-PLOUGUER U.C.CARHAIX
713 CONSEIL GILLES M 1969 ST THEGONNEC
COQUIN ANGE M 1946 PLURIEN
670 COUÉ ERIC M 1961 TAUPONT Taupont Cyclisme
797 COUTY YANN M 1969 ST SULPICE DE POMMERAY
727 COUVRY CHRISTIAN M 1958 ST GERMAIN DU CORBEIS
549 CRUBLÉ JEAN-LUC M 1955 LA GLACERIE Nord Cotentin Moutain Bike
714 DALIBON FREDDY M 1976 SEGRÉ
505 DAVID ARSENE M 1957 PIPRIAC
673 DE NAYER FLORENT M 1982 ERCÉ PRÈS LIFFRÉ VCS BETTONNAIS
660 DE NAYER CEDRIC M 1982 NOYAL SUR VILAINE
576 DE WAEGENEIRE KEVIN M 1980 MEYTHET
843 DEBEAU ERIC M 1970 LANNION AC Rospez
761 DELAHAYE BRUNO M 1960 MORDELLES
611 DELAMARCHE DANIEL M 1973 ARGENTRE DU PLESSIS CC ERNEE
649 DELANDE XAVIER M 1968 BAZOUGES SUR LOIR
570 DELMOTTE DOMINIQUE M 1958 BREST Brest Triathlon
749 DEMOY DIDIER M 1964 PLERIN
692 DENAYER JEAN PIERRE M 1956 BETTON VCSB
736 DENIS MICHEL M 1966 BALAZE
807 DEQUIPPE JACKY M 1964 NANTES Ucna
602 DESAIVRES PHILIPPE M 1963 BINIC
674 DESAUGE ERIC M 1960 MAYENNE CYCLO CLUB MAYENNAIS
511 DESBOIS CAROLINE F 1966 VIARMES
603 DESEVEDAVY THIERRY M 1965 COMBOURG COMBOURG
693 DINGLE JOHN M 1957 ST BRELADE British cycling
543 DOMALAIN FRANCOIS M 1972 ANDRESY
814 DONIO CHRISTOPHE M 1966 TREGUEUX UC BRIOCHINE
622 DOUABIN LOIC M 1967 MORSANG / ORGE
532 DOUBLET SEBASTIEN M 1976 LE THUIT SIGNOL
782 DROUET FRANÇOIS M 1994 CURES VC CONLIE
586 DUHAMEL ERIC M 1957 PLERIN ARVTT PLERIN
728 DURAND ROBERT M 1949 ESQUAY NOTRE DAME
804 ECOBICHON ALEXANDRE M 1994 L'HERMITAGE LORGE UCB
844 ECOBICHON GAETAN M 1997 L'HERMITAGE LORGE Ecole vtt du lié
750 ENJELVIN GILBERT M 1950 AUMONT
551 EVEN CHRISTOPHE M 1973 MENEAC