Liste des inscrits : [LA BERNARD HINAULT - 2016]

193 inscrits  193 validés  0 en attente  0 incorrect   Infos sur la course

- MAJORATION DE 4 € À PARTIR DU 04 JUIN
- Cyclo comptant dans le classement du Trophée de l'Ouest
- ATTENTION LA PIECE JUSTIFICATIVE DOIT IMPERATIVEMENT ETRE JOINTE POUR QUE VOTRE INSCRIPTION SOIT VALIDEE : copie de votre Licence ou pour les non-licencié(e)s (ou licencié sans certificat médical), l’original d’un certificat médical de non contre-indication à la pratique du cyclisme en compétition de moins d’UN AN
- L'inscription comprend 1 lot + 1 repas

129 ALLAIRE ERIC M 1969 LE GOURAY
146 ALLENO BERNARD M 1945 LE LESLAY
6 ANCEAUX FRÉDÉRIC M 1984 PLESCOP OC LOCMINE
198 AUDRENO SEBASTIEN M 1979 DOL DE BRETAGNE
100 AUMONT ANTHONY M 1981 ST ANDRE DE LA MARCHE
141 BARBEDIENNE ALAIN M 1960 PLÉRIN Entente Cyclo Plérin
55 BARON THOMAS M 1981 MORLAIX morlaix triathlon
142 BARTHEL JACQUES M 1951 NOUMÉA OSA
70 BATISTON VIVIEN M 1977 BREST Nac cyclisme et vtt
83 BEAUPIED LAURENT M 1964 SAVIGNY
92 BEAUVAIS LAURENT M 1972 SAINT RENAN a c gouesnou
68 BECHENNEC GOULVEN M 1983 NORT SUR ERDRE Nac cyclisme et vtt
163 BEILLEVERT FABRICE M 1961 VIGNEUX DE BRETAGNE uc nantes
107 BELGUISE MATHIEU M 1982 AMIENS Les Blaireaux de Picquigny
130 BENOIST SEBASTIEN M 1975 ST BENOIT DES ONDES
75 BENOIT ALAIN M 1958 ROSPORDEN
147 BIZIERES MICHEL M 1948 AZAY SUR CHER
34 BLACK IAN M 1958 JERSEY
155 BLANCHARD TEDDY M 1981 LORIENT vc pays de lorient
2 BONNAMOUR FRANCK M 1995 BÉGARD Lannion Cyclisme
197 BONNAMOUR YANN M 1989 LANNION ASPTT RENNES
71 BONNENFANT PHILIPPE M 1964 ORVAULT
173 BOURGEON GREGORY M 1981 PLEURTUIT CLUB CYCLO LA RICHARDAIS
79 BOURGOUGNON STEPHANE M 1973 MONTOIR DE BRETAGNE team spondhylarthrite
101 BRUNEAU ALEXIS M 1994 RENNES
131 CAIL ANTHONY M 1975 GORGES
113 CHEVALIER THIERRY M 1974 IFS TEAM CHATOU CYCLISME
132 CHEVROT BERNARD M 1955 FAY DE BRETAGNE
61 CHOISNET DENIS M 1974 LA BAZOGE UAC SARTHE
128 CHOISNET MOANA M 1976 LIMOGES Us Nantiat
33 CIRON LAURENT M 1977 LA ROCHE SUR YON Mouilleron Sport Cyclisme
56 COQUEN ROBERT M 1962 INZINZAC-LOCHRIST
171 CORDIER VINCENT M 1974 ST GENIS LES OLLIERES batmanteam
28 COSSE SYLVAIN M 1960 VILLEDIEU LES POELES
170 COSSÉ CHRISTOPHE M 1973 LOUDÉAC VCPL
48 COTIER DAVID M 1973 VOUNEUIL SOUS BIARD avenir cycliste chatelleraudais
143 COUDRAY THIERRY M 1970 JAVENÉ club cyclo sportif javene
108 COULOT MATHIEU M 1983 MONCOUTANT
178 DANET MARC M 1969 PLOUAY
24 DELALANDE REGIS M 1964 ORVAULT
105 DELAUNAY THIERRY M 1968 ERBRAY Cc.castelbriantais
42 DELORY ERIC M 1972 LABEUVRIERE
133 DERVILY BENOIT M 1975 LA GOUESNIERE
39 DESTAIS JÉRÔME M 1965 AHUILLÉ RC AHUILLE
19 DIAZ IRIBERRI LUIS M 1983 VIRY-CHÂTILLON EC Sant Andreu
164 DIGUET CHRISTOPHE M 1970 HAUTE GOULAINE U S St HERBLAIN
199 DOUET ANTHONY M 1975 NANTES Dream Team Sport 44
43 DOUSSET MARC M 1958 ST NAZAIRE
57 DUCHEMIN BERNARD M 1959 HUCHENNEVILLE Velo Club Romilly
64 DURIEUX YVES M 1959 PLEYBER-CHRIST 00698
73 EIZIKMAN MICKAEL M 1978 CERISY LA FORET
65 ENGELDINGER JEREMY M 1986 BREAL SOUS MONTFORT BREAL BROCELIANDE CYCLISME
167 EON DAMIEN M 1987 BAIN DE BRETAGNE Club Cycliste de Liffré
27 ETASSE DAVID M 1972 BRIX
93 FAVREAU OLIVIER M 1966 LES BROUZILS VELO CLUB MONTAIGU
49 FEGEANT LUDOVIC M 1976 PLESTIN LES GREVES EC PLESTIN
148 FESNEAU HUBERT M 1950 ST OUEN LE PIN
84 FOUILLE LOIC M 1965 MELLAC
44 FRONTEAU LUDOVIC M 1977 PLOUGUIN
149 GABRIEL JEAN M 1946 ST BRIEUC
160 GABRIEL ETIENNE M 1965 BOUCHEMAINE Gentlemen d'Anjou
50 GANDEBOEUF PHILIPPE M 1979 MAUREPAS VC Montigny Bretonneux
202 GARNIER FRANCIS M 1964 MAINVILLIERS Team Chartres Cyclo
200 GAUTHIER THOMAS M 1972 HAUTE GOULAINE vc sebastiennais
106 GEFFRAULT CHRISTIAN M 1966 BOURSEUL
139 GEORGES THIERRY M 1965 PERROS GUIREC AC ROSPEZ
80 GIBLAINE PASCAL M 1969 MEGRIT megrit
134 GIRAUDET ROBERT M 1966 LA CHEVROLIERE
120 GODEFROY VIVIEN M 1990 PLERIN Saint Brieuc Triathlon
168 GORIN MICKAËL M 1986 GUIGNEN UC Briochine
85 GOUESBIER HENRI M 1947 LA CHAPELLE SUR ERDRE
51 GUEGAN GWENAEL M 1976 MAULETTE EC DU HOUDANAIS
70 GUENNEC CHRISTOPHE M 1968 RIANTEC
114 GUILLAUME SEBASTIEN M 1986 PLUMELIAU AC PAYS DE BAUD
67 GUILLOU SÉBASTIEN M 1971 SCAER Cyclo Club Scaërois
40 GUINARD EMMANUEL M 1971 SAINT RENÉ HILLION Team HDB
19 GUYOMARCH VÉRONIQUE F 1971 PARIS SFrancais
52 HAMEAU JACKY M 1964 LAVAL CYCLOS VETETISTES L HUISSERIE 53
169 HARNOIS PIERRE ANNE M 1961 LAMBALLE LAMBALLE
187 HERPE DENIS M 1961 CONCARNEAU team concarneau triathlon
20 HODÉ NELLY F 1963 VAIR SUR LOIRE
109 HOUSSAIS STEPHANE M 1974 LA VARENNE dream team sport 44
177 HUBERT TEDDY M 1991 SAINTE REINE DE BRETAGNE US St Herblain
180 HUET DIDIER M 1968 JAVENE
181 JAFFRES THIERRY M 1964 BREST
121 JAMET PATRICK M 1965 BAUD CC BAUD
186 JOLY JULIEN M 1979 BEIGNON GARNISON RENNES TRIATHLON
102 KEROUEDAN DIDIER M 1958 QUIMPER QUIMPER CYCLO CLUB
182 LANCIEN PHILIPPE M 1963 LES ANDELYS
183 LANCIEN EMMANUEL M 1968 LES ANDELYS
91 LANGLOIS STÉPHANE M 1968 ST NAZAIRE Team Spondylarthrites
86 LAUNAY NICOLAS M 1981 LAVAL
87 LAUNAY PHILIPPE M 1955 ROUESSE VASSE
82 LAVANDIER BRUNO M 1960 MORDELLES VC CHAVAGNE
135 LE BOLAY PHILIPPE M 1971 ST GEORGES DE CHESNE
190 LE BOZEC JEAN-PAUL M 1967 CESSON-SEVIGNE Team Ligue Ouest -VC RENNAIS
193 LE BOZEC YANN M 1968 PLEUMEUR BODOU
162 LE BRAS MARC HERVE M 1983 SAINT GONLAY Team cote de granit rose
127 LE COAT MIKAEL M 1982 PLOUDALMEZEAU team owygene ploudal portsall
136 LE CORNEC ALBERT M 1937 CLEGUEREC