Liste des inscrits : [LE 1ER TRAIL DES ROMAINS]

186 inscrits  177 validés  0 en attente  9 incorrects   Infos sur la course

- Une course nature de 12kms – Départ à 9h30
Parcours vallonné avec quelques difficultés mais restant accessible et très ludique. Les 12 kms sont composés pour l’essentiel de sentiers, chemins boisés ou chemins blancs, quelques monotraces. Très peu de route (moins de 500m). Les difficultés sont de courtes montées, un passage ludique sur un lit de pierres, deux passages sous le tunnel…
Dénivelé positif 112 mètres.
Points forts : Départ du stade de Vénérand. Descente dans le vallon « Chez Bruneteau ». Passage le long de la fontaine de la roche et de la fontaine romaine avant de plonger dans le tunnel passant sous la RD 150. Belle descente dans les bois jusqu’aux pieds du pont SNCF. Ravitaillement sur le site du Gros Roc. Retour par les Grandes Vignes avant un passage à coté de vestiges de l’aqueduc dans la vallée de la Tonne. Retour sur Vénérand avec une belle montée dans les bois par un chemin empierré puis parcours relativement plat et boisé avant descente jusqu’au site du stade.

ALMAZAN KATIA F 1971 BEAUVOIR SUR NIORT
ARRIVÉ MARIE F 1962 MONTPELLIER DE MÉDILLAN GASS
AUDIGÉ MANUEL M 1965 TAILLEBOURG
AUTANT ISABELLE F 1971 VENERAND
AUTANT CELINE F 1970 ROCHEFORT
BAILLARGEAU MILENE F 1987 SAINT LEGER
BALESTE KARINE F 1971 BEAUVOIR SUR NIORT
BAQUERO PIERRE-JEAN M 1979 CHATEAUBERNARD
BARAU GUY M 1958 SAINT PORCHAIRE
BARAU BENOIT M 1981 CHANIERS
BARBIER VALERIE F 1977 MAZERAY
BARGET DAVID M 1980 SAINT CIERS SUR GIRONDE
BARITEAU PASCAL M 1968 LE DOUHET
BARREAU YOANN M 1984 SAINTES
BENOIT EMILIE F 1978 SAINTES
BEREZOWSKI CÉDRIC M 1974 SAINT SULPICE DE ROYAN GASS
BERNARDIN JEAN-FRANÇOIS M 1965 MATHA
BERNET AURÉLIEN M 1982 TAILLEBOURG
BIARD-PILLOT LAURENCE F 1970 FONTCOUVERTE SantoRun
BILBAUD JÉRÔME M 1975 SAINTES Saintes triathlon
BILLON JULIEN M 1979 ASNIÈRES LA GIRAUD
BOCQUET MANUEL M 1977 SAINTES
BOINARD NICOLAS M 1975 ECOYEUX
BOISSERIE YOANN M 1981 TONNAY CHARENTE
BOUHARD NICOLAS M 1980 LA CLISSE
BOURSAUD ALAIN M 1951 16100 Les Cagouilles Charentaises
BOYER BASTIEN M 1988 LE DOUHET
BRIDIER MICHEL M 1954 ECHILLAIS ROCHEFORT ATHLETISME CLUB
BRIOT MYRIAM F 1983 SAINTES
BRUNI LUCIE F 1978 SAINT GEORGES DES COTEAUX
BYROTHEAU CÉCILE F 1977 SAINTES
CAMPELO JOSÉ M 1972 SAINT-SULPICE-DE-ROYAN
CANTALEJO DAVID M 1981 AUTHON EBEON
CANTALEJO JERÔME M 1977 LE DOUHET
CARDOSO EMILIE F 1979 CHAMPAGNOLLES OLYMPIC PONTOIS
CASAMIA LAURENT M 1982 CHANIERS
CATHELINEAU THIERRY M 1965 SAINTES
CATROU THIERRY M 1972 ECOYEUX
CATROU JEAN-PAUL M 1979 JARNAC CHAMPAGNE
CHARPENTIER JULIE F 1987 ST CÉSAIRE
CHATENET CELINE F 1973 LE CHATEAU D'OLERON
CHOLLET ODILE F 1962 ROYAN St PALAIS
COGÉ FRANÇOIS M 1975 ST SAUVANT
COGÉ SABRINA F 1977 ST SAUVANT
COLDEBOEUF BRUNO M 1969 SAINTES FF TRI SAINTES
COLLIN SEBASTIEN M 1976 CHANIERS SAINTES TRIATHLON
COMTE NATHALIE F 1977 SAINTES SANTORUN
COMTE YOANN M 1983 LA CHAPELLE DES POTS
CORCIA MICHAEL M 1969 334160 SANTORUN
COUDONNEAU RICHARD M 1972 SAINTES
COUSSY ERIC M 1977 CHERAC
CRIARD DAVID M 1980 CORME ROYAL
CROCHET LAURENT M 1973 SAINT PORCHAIRE
DEBOUTROIS LAETITIA F 1978 SAINTES
DEFAYE THIBAUD M 1991 SAINTES
DEGUILHEM DIDIER M 1954 VENERAND
DELATTRE MARILYNE F 1975 SAINTES
DELFOSSE JEAN MARC M 1975 THENAC
DENIS FRANCK M 1975 SOULIGNONNE
DESCHAMPS CHRISTINE F 1973 LIMOGES
DESCHAMPS AGNES F 1970 VERINES
DETOUT ANNE F 1958 SAINT ANDRE DE LIDON
DROUET MATHILDE F 1983 VENERAND
DROUET FRANCOIS M 1982 VÉNÉRAND
DRUIT SEBASTIEN M 1971 SAINTES
DUPRE SYLVIE F 1961 SAINTES
ELOY DAVID M 1975 SAINTES
EMMANUEL NARET M 1971 MARIGNAC hsa
ERARD LYDIE F 1973 MATHA SPORTYCHIEN 17
FATRAS CHRISTIAN M 1963 ETAULES
FAURY PASCAL M 1970 CHERAC
FAVRE CYRILLE M 1979 MORAGNE STELIA ROCHEFORT
FOUGERAS JEAN-LUC M 1960 ARCHIAC
FRANCOIS CHRISTINE F 1971 ST DIZANT DU GUA
FRATANI THIERRY M 1960 CHAZELLES
FRICARD SANDRA F 1981 JARNAC
FRTATANI LYDIE F 1965 ST CAPRAIS DE BLAYE
GARNIER THIERRY M 1971 MATHA
GEORGET VALERIE F 1965 CHAILLEVETTE
GIRAUD MARC M 1968 TONNAY CHARENTE RDTN BREUIL MAGNÉ
GIRAUD SOLANGE F 1967 TONNAY CHARENTE RDTN BREUIL MAGNÉ
GLEYZE STEPHANE M 1968 SABLONCEAUX ECA17
GLEYZE SOPHIE F 1971 SABLONCEAUX ECA17
GUEDON CHRISTOPHE M 1976 VENERAND
GUILBAUD ANGELINA M 1981 PRIGNAC
GUILLAUD STEPHANE M 1972 ECOYEUX
GUILLOTIN VINCENT M 1973 COURÇON
GUILLOTIN MARIE-LAURE F 1972 COURÇON
GUITTON CYRILLE M 1975 THENAC
HERVE DAVID M 1973 CHERMIGNAC FFA PASS RUNNING
HUMBLOT ISABELLE F 1963 SAINTES
IVASHOVA ANNA F 1990 SAINTES
JAUMOUILLÉ BENJAMIN M 1983 SAINT GEORGES DES COTEAUX
JECHOUX GILLES M 1962 SAINTE-LHEURINE
JEREMY BERNOUILLET M 1986 VAUX SUR MER
JOSEPH PIERRE M 1962 SAINTES santorun
KHALI NADIA F 1964 SAINTES SANTORUN
LABBE MARTIAL M 1987 CHANIERS
LACAZE CHRISTIAN M 1959 ST HIPPOLYTE STELIA ROCHEFORT
LAMOTHE PHILIPPE M 1952 THAIRE